1

Тема: Сказкотерапия-что это.

Девочки подскажите, что такое сказкотерапия. Нам врачь посоветовал, а я даже не знаю, что это. А спросить было неудобно.

2

Re: Сказкотерапия-что это.

Сказкотерапия — это не только общение со своей собственной личностью, но и контакт с личностями других людей, так как сказочная метафора является эффективным способом выстраивания коммуникации между людьми. Этот метод идеально подходит для детской терапии (деток от 4-х лет).

3

Спасибо за столь развернутый и познавательный ответ. У моего ребенка психическое расстройство, вот врач и посоветовала.

4

А вы еще к логопеду обратитесь. Они вам тоже смогут в этом помочь, в вашей проблеме.

5

Как логопеды смогут помочь мне в моей проблеме, они же логопеды, и занимаются только дефектами речи.

6

Я тоже так думала, пока моя знакомая логопед меня не посвятила чуть глубже в эту прфессию. Они занимаются и даунами и ДЦП и нервными расстройствами, даже заиканием. Их несколько логопедов разных, каждый занимается своим делом.

7

Ничего себе, никогда-бы не подумала, что профессия логопед такая многофункциональная и не только по рече.

8

Я тоже так раньше думала, А потом врачь направила с гиперактивностью, я говорю как. А она мне вот так. Кто-бы сказал ни за что-ы не поверила. Пока сама не пошла и не убедилась на результатах ребенка.

9

Оставьте мне пожалуйста контактные данные этого логопедического центра. Если вас не затруднит конечно.

10

Конечно здесь http://www.logo-medik.ru/glavnaya.html  проходите, там все для вас найдете и диагнозы и контактные данные.