1

Тема: ярлычки

Всем доброго времени суток. Скоро открываем производство спецодежды и всякого обмундирования для активного отдыха. Столкнулись казалось бы с мелочью, но факт – определиться какой материал выбрать, чтобы сделать ярлычки с указанием состава и правил стирки. Кто что подскажет? Может есть профи?

2

Re: ярлычки

Уж не могу сказать что очень «профи», но знаю что текстильная точно должна быть, прочная и долго прослужит, учитывая специфику вашего производства.

3

Да-да, поддержу что точно текстильная и берите хлопок. Даже могу подсказать где. постоянно заказываю (у нас производство текстиля для дома). Во-первых, точно сможете нанести все данные любой краской, во-вторых, материал не «противный», легко пришивается, не ползет. Проблем точно не будет.

4

Спасибо)))) рассматривали этот вариант. Между ним и нейлоновым выбирали. Вроде как нейлон подешевле, а внешне такой же….

5

Он то дешевле, но в использовании…. в общем не знаю как у других, мы справиться не смогли, слишком уж специфичный, гладкий, краску подобрать ещё нужно. Можете конечно попробовать но я бы лучше на хлопке остановилась.

6

Ясно… стоит наверное самим попробовать оба варианта. Про нейлон тоже читала немало, вроде как и не так уж и плох, тем более что например для костюма рыбака что надо будет, он же влагу отталкивает. И вопрос цены конечно значение имеет.. нейлон дешевле хлопка. поэтому немного в растерянности, хлопок вроде уже знаю как себя ведет, проверено все…

7

Да и дешевле он, и прочный, но станок не всякий справится. Я конечно не отговариваю, прост о своё мнение высказываю. Да и смотрите не только по станкам, чтобы пришивался нормально и не пополз ярлычок, или не надо было прошивать по два раза, но и на принтер рассчитывайте, чтобы функционально не подвел и краска нормально ложилась.

8

Спасибо за совет) Ещё как вариант полиэстер рассматриваем…

9

Полиэстер вот конечно тоже не очень советовала бы. В нейлоне хотя бы поверхность гладкая а тут малость шероховатости есть. Хотя если печать будет трансферная, то сгодится. Но будет жестковат, грубый такой. Хотя для спецодежды какая разница. Кстати вот где и хлопоквые ленты заказываем, есть и нейлон, и полиэстер. посмотрите сравните. Может что ещё насмотрите.

10

Спасибо большое за такой содержательный ответ! Обязательно посмотрю).

11

Всем привет) почитала тут, могу сказать что все мнения имеют место на существование. точнее, информация правды не лишена. Пробовали и хлопок, и нейлон, и полиэстер.

12

И чтобы посоветовали на своем опыте?

13

Если бы вы произаводители например термобелье или какие-то хлопоковые вещи, или штаны, в общем то что к телу непосредственно, то конечно хлопок, ибо он приятнее и комфортней. Но для спецодежды реально можно нейлон или полиэстер. Дешевле) и разницы нет какой матераил, главное чтобы держался и краска нормально легла, буквы не плыли.

14

А краска нормально ложится? нет проблем? Не поплывет и четкость на месте будет?

15

Ну мы по крайней мере не заметили. Только принтер нормальный нужен, чтобы все отчетливо было и наверняка. А так проблем не было. Так что можете не волноваться.

16

Спасибо большое!

17

Кстати, и не ползет при прошивке, поэтому можно один раз с одной стороны прошить и не париться, точно не отвалится. Проверено!

18

Будем иметь ввиду))) Может еще по поставщикам посоветуете?

19

Вот тут точно не помощник) Заказывали у компании, которая к сожалению больше не работает( пока запас есть, но скоро будем искать поставщиков сами. Сейчас пока присматриваемся, цены сравниваем.

20

Спасибо большое за помощь. Думаю, ваши советы пригодятся).