Тема: Потеют передние фары на BMW E39 (1999 года выпуска).

Здравствуйте! Прошу прощения, что открываю новую тему, но у меня появилась довольно странная проблема: начали сильно запотевать передние фары, что бы это могло быть?

Я честен перед собой, перед тобой и перед всеми, не веришь мне? Это твои проблемы.

2

Re: Потеют передние фары на BMW E39 (1999 года выпуска).

Да это у всех 39-тых такая проблема. Там вроде уплотнители негерметично сидят, вот во время дождя или мойки вода внутрь и попадает. Где-то видел решение, если еще актуально, то могу поискать.

Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и коротает все оставшиеся ночи.

3

О, спасибо, а то я уже не знаю что делать. Грешил на то, что отдал машину в ремонт, а там фару где-то стукнули, когда под капотом работали, но тогда бы только в одной конденсат оседал, а тут сразу в двух…

Я честен перед собой, перед тобой и перед всеми, не веришь мне? Это твои проблемы.

4

Удары тоже не исключаются, в этой модели капот во время закрывания немного ударяет по фарам, от чего могут появляться микротрещины, ну еще и сама фара неудачно выполнена, после 2000 года они немного поменяли конструкцию, и стало все ОК.

Все люди положительные. Только на некоторых можно положиться. А на некоторых нужно положить.

5

А можно поподробнее, что после 2000 года они изменили? Ну, кроме поворотников и ангельских глазок, оно и так понятно, не раз их видел. Поменяли уплотнители? А то я уже задумывался о замене целой фары на рестайл.

6

Ну, одно из отличий в том, что вместо прозрачной заглушки на верхней части фары теперь стоит маленький переключатель, который немного меняет направление ближнего света, если ты на машине решишь съездить в Англию или еще куда, где правостороннее движение.

Все люди положительные. Только на некоторых можно положиться. А на некоторых нужно положить.

7

А может через эту заглушку и вода попадает? Я только что ее проверил, она какая-то вся потертая, совсем негерметично сидит. Да, и почитал еще, что рекомендуют ее после мойки или сильного дождя снимать, чтобы фара высохла… Колхоз какой-то, честное слово…

8

Значит так, я поспрашивал у ребят на сервисе, сказали, что проблема или в негерметичности самой фары, или действительно эта заглушка отходит. Посоветовали, что лучше поменять форы на рестайл, там таких проблем нет.

Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и коротает все оставшиеся ночи.

9

Спасибо за подсказку, я тоже думаю, что лучше сразу поменять фару и не мучиться. Сейчас буду искать, где бы по нормальной цене взять, а то у нас в городе с этим не очень, совсем продавцы зажрались

10

Могу посоветовать этих ребят  постоянно беру у них. Вроде даже доставка есть, хотя мне не трудно было самому заказ забирать, так быстрее получалось, да и живу я рядом

11

Еще раз спасибо, сейчас будем смотреть. Если все ОК, то еще отпишусь в теме, расскажу, удалось ли решить проблему. Надеюсь, что с новыми фарами такого не будет.

12

О, а еще говорят, что Москва – большой город  Я тоже с Реутова, и постоянно в Мич-моторс отовариваюсь, так что привет, сосед! Можно сказать, что половина запчастей в машине как раз от них

13

Привет! Я тоже на свою Ешку 65-ю брал двери, подушки безопасности, передний бампер и еще что-то по мелочи, так как удачно в аварию попал  Вышло недорого, потом просто у знакомого на сервисе поставил, и нормально катаюсь.

14

Слушай, я сейчас с телефона в интернете сижу, не могу нормально ссылку на фары найти. Ты не мог бы мне сюда прямую ссылку кинуть, гляну цены и попробую заказать сразу.

15

Да не вопрос, вот держи  там как раз на первой странице есть твои фары рестайлинговые. Нажмешь кнопку «заказать», а дальше сам разберешься. Или можешь позвонить им, так даже быстрее будет.

16

Спасибо, уже разобрался и заказал. Фары стоят 18000, а у них как раз акция, что если больше 20000 заказываешь, то доставка бесплатная. Взял еще пару задних фонарей, заодно поменяю.

17

У знакомого такая же машина как у тебя, тоже дорестайл, но 98-го года. Он менял фары на новые, так там вроде еще переходники под рестайлинговую версию нужно ставить.

18

Да, я забыл сказать, что мне как раз на Мич-Моторс посоветовали взять еще и переходники. Если кому-то будет нужно, то их каталожный номер 8KB157198-801 – это оригинал, насчет аналогов не знаю.

19

Ага, хорошо, что сам разобрался, а то некоторые комплекты фар продаются без переходников, а где-то искать их, тем более что они не везде есть, та еще проблема.

20

Сегодня наконец-то поставил новые фары – вид машины сразу преобразился! Конденсата нет, светят ярко, регулировка отличная. Ночью ездить теперь одно удовольствие, так что спасибо всем за советы!