Тема: Интерьер кафе в стиле 80-x

Здравствуйте! Решил открыть что-то свое. Это будет кафе. Для себя его вижу в стиле 80-x: в ярких тонах и крупных геометрических фигурах. Этот стиль будто напоминает о том, что вся наша жизнь - одна большая игра, и в ней полно вещей, к которым не нужно относиться слишком серьезно. Сам я не справлюсь с этой задачей, хотелось бы найти грамотного дизайнера, который осуществит все мои фантазии! Посоветуйте такого?

2

Re: Интерьер кафе в стиле 80-x

Мне кажется, это вы зря придумали. Эта стилистика не дает отдохнуть глазу и вызывает постоянное перевозбуждение. Вы же не хотите, чтобы ваши посетители были всегда на взводе.

Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает окружающих. Если же ждать тепла только от других, можно и замерзнуть.

3 (2016-06-29 12:07:20 отредактировано ifikowe)

А мне кажется идея довольно неплохая, единственное, что меня смущает, так это как вы себе представляете осуществление этой идеи?? Чисто в стиле 80-х с ретро вещами?? Или же стиль 80-х подстроенный под современность?

4

Подстраивать под современность? Странно как-то, на мой взгляд, будет выглядеть не лучшим образом. Не стоит мешать стили, учитывая то, что 80-е и так отличались геометрическими узорами, авангардными красочными крупными рисунками – полоски, ромбы или разнокалиберный горох. Будет просто перебор.

Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает окружающих. Если же ждать тепла только от других, можно и замерзнуть.

5

Хотелось бы, конечно, не совсем ретро. Хочется, чтобы стиль моего кафе оценили разные поколения, чтобы 80-е с их авангардностью грамотно легли в основу современного интерьера. Но как я уже говорил, всё упирается в грамотного дизайнера.

6

Я думаю, с поставленной вами задачей, прекрасно справится один известный мне дизайнер – Жанна Ращупкина http://janeinterior.ru  Прекрасные работы у нее, прекрасное отношение к клиенту.  Высший уровень!

7

Да она вряд ли возьмется за подобную работу. Вы слишком многого хотите. На мой взгляд, ни одна дизайн-студия не возьмется за такой проект, а если и возьмется, то стоить вам это будет бешеных денег.

8

Зашел на сайт посмотрел ее работы. Всё очень понравилось, думаю, к ней и обращусь. Для меня финансовая часть не так принципиальна, мне важнее результат. Но всё-таки, хочу заметить, цены у них  доступные. Сами посмотрите да и сроки тоже установлены минимальные.

9

А вы оказались правы, относительно цен. Сообщите об открытии вашего кафе, хотела бы посмотреть на результат!)

10

Обязательно сообщу. Я позвонил, договорился, завтра замерщик придет, заодно и смету составит! Огромное вам человеческое спасибо за помощь.