Тема: ленты

Всем привет! Увидела по телевизору репортаж про мастерицу, невероятные картины делает из лент. Просто потрясающие! Такой красоты не видела. Решила сама научиться. Вот возник вопрос с самым непосредственным участником, материалом. Какие ленты выбрать? Их же оказалось такое количество! Те кто в курсе, ауууу! Буду благодарна за любые подсказки по делу!

2

Re: ленты

Привет) понимаю понимаю новичков. Пару лет назад так же сама мучалась) сразу могу послать вас на  Лент уйма тут и какие хотите! И по цвету и по качеству!

3

За «посыл» конечно спасибо))) ресурс учту. Но всё же хотелось бы поконкретней, какие ленты, какой ширины, атлас, сатин, тафта, нейлон или хлопок вообще…

4

Так… хлопок, тафту, нейлон сразу отметаем! Во первых не видела, чтобы они богатые по цветности были, палитра на черных да белых осекается, во вторых по самому качеству материалы не эффектные, не будут так блестеть. Сатин и атлас однозначно!

5

Спасибо большое!

6

Полностью поддерживаю. Сатин и атлас можно вполне. У них цветов ведомо неведомо. Какие хотите!  Я тоже вышивкой занимаюсь. И покупаю оба варианта материала, хотя г7оворят что сатине предпочтительнее, ложится лучше…

7

Соглашусь что сатин лучше ложится, он послушнее атласа, но по эффектности друг другу не уступают. Оба яркие такие и гладкие как блестящие на свету получаются. Так что можете выбрать  и тот и другой.

8

Все. Поняла. И атлас и сатин подойдут. А по ширине что скажете?

9

А вот здесь уже на ваше усмотрение. как удобнее будет. Я заказываю обычно 12 мм. Этого достаточно, шире будет неаккуратно, а уже как-то бедно, не фактурно, рисунок во всей красе не покажется. А там уж смотрите сами. Когда начнете, сами попробуете, поймете что нужно и что будет удобно.

10

12-13 мм достаточно. больше не нужно. рисунок будет смотреться как положено.

11

Спасибо. приму к сведению. Еще длина интересует. как правильно рассчитать? я рисунки из интернета беру, там расход не всегда указывается.

12

Обячно намотка стандарт идет в 200 м. может показаться что много. но это только кажется. если планируете конкретно заниматься, то быстро израсходуется.

13

Кстати, если хотите немного купить для начала, то можно здесь заказать нужную длину и ширину ленты  тут в принципе любую могут продать. по крайней  мере мне не отказывали. пробовала и нестандартные заказывать. Хотя всегда беру много, может поэтому на уступки идут. В общем попробуйте)).

14

спасибо) посмотрю тогда позже. Ещё такой вопрос – все равно какая фирма или есть может какие-то производители, у кого точно все качественно?

15

Привет)))) Какая жаркая беседа оказывается может быть на основе рукоделия)))) Так… Про ленты хочу сказать, что ширина точно не меньше 10 мм, а длина в рулоне уж какая получится. Сатин и атлас действительно самые лучшие варианты. По «авторитетам» ничего сказать не могу))) как-то даже нге задумывалась. Покупаю в швейном магазине и не заморачиваюсь.

16

производителя конкретного нет, раз стоит заказать, чтобы понять нормальный или нет. Оттенок у лент должен быть насыщенный, но не кислотный. и прочность достаточная.

17

Да-да… прочные должны быть но не жесткие! Это важно. Иначе в ушко войдет, а на полотно как надо не ляжет.

18

Полностью поддерживаю.

19

Хох… спасибо девочки огромное всем! Конкретно так просвятили)) терь точно гуру вышивки лентами буду!))) свою первую работу здесь постараюсь выложить! надеюсь все получится, хотя довольно сложно все аккуратно сделать. Усидчивости бы)))

20

Спрааавишься) жду-жду с нетерпением!