Тема: Проблемы с рулевой рейкой BMW E60

Здравствуйте, хотелось бы получить совет от людей, у которых была похожая проблема: после неудачной поездки по нашему бездорожью, начал сильно скрипеть руль во время поворотов, знакомые подсказали, что проблема может быть в рулевой рейке. Какие могут быть последствия и пути решения?

2

Re: Проблемы с рулевой рейкой BMW E60

Привет! Да, у Е60 действительно есть такая проблема, наблюдается она даже на тех машинах, которые приехали к нам из Европы, где откатались больше 100 000 км. Стуки проявляются во время езды?

3

Да немного есть. Не критично конечно, но слегка напрягает. Еще и в последнее время появился небольшой люфт, градусов 5, точно сказать не могу. Пока по городу еду, все нормально, но на большой скорости немного страшновато

4

Привет! Если люфтит так как ты пишешь, то может быть износ самого вала, или после удара могло появиться несколько вмятин на нем. Тут или реставрировать нужно, или полностью менять.

5

Спасибо за совет, а во сколько реставрация обойдется? Чувствую, что с каждым днем люфт понемногу увеличивается, не хотелось бы сильно затягивать с ремонтом.

6

Насчет реставрации не знаю, у меня был вал такой раздолбанный, что на сервисе разобрали рейку, посмотрели, и собрали обратно, сказали, что без замены никак.

7

Сегодня тоже был на сервисе, поменяли мне опорные втулки, рейку смазали, так как со временем масло имеет свойство высыхать. Сказали, что вал пока еще в пределах нормы, но желательно на протяжении полугода его все-таки поменять.

8

Если решишься на замену, то могу порекомендовать хороший магазин с запчастями для бэхи, вот их адрес Отовариваюсь здесь постоянно, если ты не из Москвы, то у них доставка еще есть.

9

Спасибо, вечером как приеду с работы, посмотрю, что у них есть. Не хотелось бы, конечно, в такую сумму влететь, но и ездить так дальне невозможно – опять люфт появился, и случит невыносимо…

10

Только когда будешь менять, пусть сразу проверят втулки, а то если их плохо подогнать, то масло будет постоянно течь. У меня так же было, предложили вариант поставить усиленные втулки какие-то из особого материала, я в тонкости не вдавался.

11

Только когда будешь менять, пусть сразу проверят втулки, а то если их плохо подогнать, то масло будет постоянно течь. У меня так же было, предложили вариант поставить усиленные втулки какие-то из особого материала, я в тонкости не вдавался.

12

Спасибо, смотрел сегодня сайт, не смог найти рейку, может связаться с ними как-то? Как у них со скоростью доставки, а то я еще ни разу через интернет не заказывал еще.

13

Вот здесь поищи  Если что, то можешь им написать или позвонить, прямо по телефону подберут деталь, а то может не все товары на сайте есть, сам понимаешь, за всем уследить невозможно

14

Сегодня им написал, позвонили на протяжении получаса, уточнили модель и год выпуска. Решил взять всю рейку в сборе, там цена от самого вала, если брать его отдельно, не критично отличается, а мне так будет спокойнее

15

После замены рейки, рекомендую периодически (хотя бы раз в полгода-год) смазывать ее и смотреть на состояние втулок – если что-то не так с валом, то их первыми разносит.

16

Да спасибо, учту. Слышал, что все владельцы Е60 жалуются на то, как ведет себя рейка. Машина-то рассчитана на европейские дороги, а у нас она чувствует себя уже не так уверенно

17

Я уже говорил, что это у них всех общая болезнь. Решается достаточно просто, но если не знать, где искать, то можно сильно попотеть. Мне на Мич-моторс сразу сказали, в чем дело, а до этого я был на нескольких автосервисах, так там говорили, что нужно чуть ли не половину машины разобрать

18

Сегодня забрал рейку, заказывал доставку Ратеком, пришла за пару дней. Сейчас буду искать, где можно провести замену, как закончу, так сразу отпишусь здесь.

19

Да, будет интересно почитать. Сам вот думаю, что пора бы съездить поменять, а то тоже на скорости люфтит, а машина мне для работы нужна, если поломка какая-то, то я как без рук останусь

20

Пару часов назад забрал свою ласточку с сервиса, для пробы сделал несколько кругов по их парковке. Ну что я могу сказать, управление улучшилось, стало намного отзывчивее. Стуков, скрипов тоже больше нет. Спасибо всем за советы!