Тема: Чем отличается экспресс аудит от обычного аудита?

Добрый день. Я являюсь предпринимателем и как любой руководитель, стараюсь свой бизнес вести грамотно, для этого я пользуюсь услугами аудиторских компаний, но вот для меня всегда оставался загадкой один момент. Чем же отличается экспресс аудит от обычного аудита?

2

Re: Чем отличается экспресс аудит от обычного аудита?

Экспресс-аудит осуществляется по заданию заказчика, как правило, для самоконтроля — определения текущего состояния отчётности предприятия, его финансовой и хозяйственной деятельностях, а также возможных последствий предстоящей налоговой проверки. Данная услуга аудита отличается от других видов аудиторских проверок тем, что в данном случае меньше всего внимания уделяется первичной документации и основной акцент делается на общую оценку работы предприятия, где проводится проверка основной деятельности предприятия и существующих последовательностей мероприятий в налоговом и бухгалтерском учёте предприятия Заказчика. При таком виде аудита выявляются основные недостатки в учетах предприятия, приводящие к неточностям отчётной информации и величины налоговых отчислений.

3

Спасибо вам за развернутый ответ. Тогда экспресс аудит это то, что мне нужно. Вы не можете посоветовать компанию, которая этим занимается? Думаю, что вы столько про это знаете и сможете с такой легкостью посоветовать фирму.

4

Ой, извините, но в этом я вам помочь не смогу. Я всё это знаю только по причине того, что данная тема тесно пересекается с темой моей дипломной работы. Поэтому я вам и рассказал, все что знал. Ведь сеть вашего вопроса заключалась в  этом.

5

Очень жаль. Вы так точно ответили на мой вопрос, что я подумал о вашем высоком профессионализме. Ну ладно подожду. Может еще кто-то мне ответит.

6

Могу вам посоветовать компанию. Профессионально и добросовестно относятся к своей работе. Я пару раз пользовался их услугами, ни разу не пожалел. Можете сами посмотреть информацию тут: http://consds.ru/sopr-torgovli.html

7

А какие документы я получу после аудиторской проверки?? Или это они где-то фиксируют у себя, а мне на руки ничего не выдается? Вот этот меня вопрос интересует.

8

Выдается, конечно. После проверки вы точно получите:
Аудиторское заключение — официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица. Письменный отчет — документ, адресованный руководителям и (или) собственникам экономического субъекта, содержащий подробные сведения о ходе аудиторской проверки, отмеченных отклонениях от установленного порядка ведения бухгалтерского учета, существенных нарушениях подготовки бухгалтерской отчетности, а также другие данные, полученные в ходе проведения проверки и предусмотренные договором на проведение аудита. Но вообще вам проще позвонить им по телефону указанному на сайте, и они дадут вам более полную информацию обо всём.

9

Спасибо, вам большое. Сейчас так и поступлю. Позвоню им и спрошу у них обо всем, что меня интересует. Им гораздо будет проще отвечать на мои опросы, они все-таки профессионалы в своем деле.

10

Рад был вам помочь. Я думаю, вы не пожалеете,  что выберите именно их. Конечно профессионалы, еще какие и смогут вам ответить на любые ваши вопросы.