Тема: Кто решит проблемы с деснами?

День добрый. Сегодня утром снова обратил внимание, что у меня на щетке кровь. Не первый раз уже такое. Нет, там немного и железного привкуса у меня во рту не имеется, но все же, думаю, что у меня проблемы  с деснами. Как думаете, что это  может быть и стоит ли обращаться к врачу?

2

Re: Кто решит проблемы с деснами?

Вполне возможно, что это пародонтит. Не хочу вас пугать, но кто знает. Порой кажется, что все несерьезно и человек "забивает" на проблему, между тем, лечение десен требуется чуть ли не каждому.

3

Умеете вы напугать, скажу я вам. И в чем же причины такой болезни? Я зубы чищу, сладкого много не ем и почти что здоровый образ жизни веду.

4

Вообще это не всегда зависит от этих факторов. К тому же, часто на зубах все равно остаются бактерии, которые и есть корень всех бед.  К проблемам с деснами может привести и слишком интенсивное надкусывание.

5

Как все сложно, однако. Без "100 грамм" не разберешься. Ну это впрочем как во всем у нас русских )))))) шучу конечно, ну так, на чем мы остановились?

6

Алкоголь тоже для зубов не полезен. Чтобы вас утешить, скажу, что заочно даже врач вам диагноз никакой не поставит, надо показываться специалисту в клинике. Самые лучшие профессионалы в сфере стоматологии собраны здесь Отличная клиника, сам сюда хочу уже несколько лет, мне вовремя выявляют проблемы, пока они не стали серьезными и назначают хорошее лечение и профилактику делают.

7

Ну да, профилактика - лучшее лечение, если хорошо смотреть и не надо будет так часто посещать стоматолога.. А пародонтологи тут имеются?

8

Конечно, как же без них. В этой стоматологии занимаются и терапией, и хирургией, и пародонтологией. О ней подробно есть на сайте. Сам пока имею проблем в деснами, пломбы лишь делал, врач у меня был чуткий, понимающий и профессиональный. Уверен, здесь весь персонал такой. Так что сходите - не пожалеете.

9

О, в этой статье тоже написано, что вообще каждый имеет проблемы с деснами. Что я говорила! Ну, вы смотрите, и решайтесь, а у меня много есть других дел, всем удачи!!!

10

Да-да, у кого, что болит, тот о том и говорит. В общем, я лично нашел на этом форуме решение для себя, чему несказанно рад. Обязательно наведаюсь в эту клинику. Спасибо за сведения о ней.