Тема: Аккумулятор заряжается не полностью

Мужики, такая проблемка незаметно подкралась – не получается полностью зарядить акк. Я сначала думал, что проблема со стартером – машина из-за этого не заводилась. У меня БМВ дизель.

2

Re: Аккумулятор заряжается не полностью

А с чего ты взял, что это аккумулятор? Может, где-то в генераторе проблема, или в регуляторном блоке. У одного моего знакомого на бэхе была похожая история.

3

Да говорю же, все проверил. Не только стартер, проводка, клеммы, команды управления, все в порядке. Это 100% аккумулятор, только я не пойму, что с ним.

4

А какая модель BMW, если не секрет? У них там на разных моделях аккумуляторы по техническим параметрам заметно отличаются, и скорость зарядки тоже разная.

5

Так пятерка E39. Я недавно ее взял – из Германии один хороший приятель привез. Состояние хорошее у нее, ходовые показатели в порядке, думал, все нормально будет. Но не с моим везением

6

У этих аккумуляторов еще такая проблемка случается – они иногда разряжаются самопроизвольно. А напряги, что с генератора идет, не хватает для полной подзарядки.

7

Уже попал на деньги по этому поводу ))) Купил зарядное устройство на 4 ампера, долго мурыжился, но к заметным эффектам это не привело. Как заводилась плохо машина, так и сейчас…

8

Ну тогда не знаю. Странная история, про зарядку вспомнил просто, потому что рекомендуют мол – раз в три месяца заряжайте вручную во избежание. Но зарядка не пропадет полюбасу, ты не расстраивайся.

9

Воспользуйся умом, отрок. Возьми свой неисправный аккумулятор и выкинь его на мусорку. А потом пойди в магазин и купи себе новый. Британские ученые доказали, что нервные клетки восстанавливаются, но очччень медленно.

10

Воспользуйся умом, отрок. Возьми свой неисправный аккумулятор и выкинь его на мусорку. А потом пойди в магазин и купи себе новый. Британские ученые доказали, что нервные клетки восстанавливаются, но очччень медленно.

11

Ничего не дорого. Поедь на Малый Купавенский, от тебя недалеко, эта фирма как раз рядом со МКАДом, там заправка по дороге. Выбери аккумулятор для своей модели БМВ и не мучайся.

12

А что за контора? Я уж облазил этих магазинов автозапчастей множество, пока зарядку нужной марки подыскивал. К аккумуляторам тоже приценивался – дороговато.

13

Практически любые детальки для биэмдаблю по незамутненным ценам. Благодарить не надо. Вот тебе ссылка, можешь на их сайт посмотреть

14

Хех, я про них что-то слышал. Они кажется подержанными автозапчастями торгуют. Берут старые БМВ на полную разборку, потом запчасти продают в розницу. Там не стремно вообще покупать?

15

У нас половина автоклуба там затаривается. Разницы между новыми и подержанными запчастями нет практически – они их до ума доводят, восстанавливают техническое состояние. А цены приятно низкие.

16

Так разве есть смысл покупать подержанный аккумулятор? Он же после этого долго не проработает наверное. Как говорил не помню кто – со старым аккумулятором это разве жизнь?

17

Это название одно, что он подержанный. Возьми новый аккумулятор, заряди и разряди его пару раз, и он тоже будет подержанный. Важно, что тебе бракованную продукцию не впарят.

18

Ну не знаю, а под мою модель у них в наличии аккумуляторы есть? У них отпуск со склада по месту, или еще куда-то ехать надо? Я там просто не был никогда, слабо представляю, как это у них происходит.

19

Слушай, я без понятия. У тебя язык зачем? Звонишь по телефону, что тут указан спрашиваешь все, что тебе нужно. Там менеджер тебе популярно объяснит.

20

Ну спасибо, попробую. Все равно больше ничего не остается. Не ходить же пешком, в самом деле. Надо будет еще выяснить – может они мой старый акк в обмен возьмут как-то?