Тема: Как решить из какого материала закладывать дом?

В нашем селе городская администрация решила открыть музей изделия наших местных мастеров. Для этого будет построен довольно большой "особняк", только местность у нас там так себе, земля мягкая. Дома могут "съезжать", - такие вот особенности земли. Как нам определить, где лучше построить музей, чтобы он не "убежал"?

2

Re: Как решить из какого материала закладывать дом?

А такой проблемой не только села страдают. Наша многоэтажка стоит на краю оврага и уже было доказано, что каждый год она сдвигается ближе к краю на пару  сантиметров. Так мы скоро все там окажемся - "над пропастью во ржи".

Не преувеличивай, там проблема не велика, а у нас же еще на реке стоит, вот и размывает почву только так. Там много нюансов. А вам можно укрепить как-то, только надо знать, куда обращаться.

4

Вам надо переговорить со специалистами, или лучше заказать фундамент дома у профи. А нам нечего никуда соваться, один в поле не воин, никто не будет за это бороться, многие по-быстрому продают квартиру и уезжают.

Ну понятно все… тогда видимо придется искать своими силами, куда обращаться. Помощи вижу, что от вас никакой.

6

Думаю, я решу твою проблему, когда скажу, что знаю, куда тебе податься Компания: http://sfslab.ru/  на профессиональном уровне занимается испытанием грунта, после этого испытания и точно определишься какой грунт тебе выбирать.

Это все не мне надо, но я тоже немного заинтересован, так как мне наказали найти  решение проблемы. Ну и помогать, наверное, тоже буду в постройке.

8

Ну тогда вам не стоит перенапрягаться, а просто позвонить им и они все проблемы в миг решат.  Все работу сделают за вас.

Мы с организаторами просмотрели, ничего такая кантора, видно, что надежная. Надо будет тогда позвонить к ним, все узнать.

10

А я вам что толкую, позвоните и поговорите, соберитесь с теми кто еще этим делом будет заниматься, администрация ваша,  ну и вы если вам до этого дело есть, и поезжайте к ним на встречу или их пригласите сразу и землю осмотрят.

Ну я так примерно и планировал поступить. Спасибо вам большущее за совет, сам бы точно не разобрался с этим не простым вопросом. Удачи вам!!!